1020時受付 土曜9時 日曜定休電話受付075-315-0210

送迎バス

無料送迎のスクールバスを
運行しています。

スクールバス写真

バスコース・時刻表

バスは予約制ですので、あらかじめフロントにてお申し込みください。
* 定員になり次第締め切ります。

クラスを選択すると、時刻表を確認できます

Aコース 西京極方面対象ジュニア・B 運行水曜日Aコース 西京極方面対象ジュニア・C 運行月曜日・木曜日Aコース 西京極方面対象ジュニア・D 運行火曜日・水曜日・金曜日Bコース 壬生川方面対象ジュニア・A 運行土曜日Bコース 壬生川方面対象ジュニア・B 運行月曜日・木曜日Bコース 壬生川方面対象ジュニア・C 運行火曜日・金曜日・土曜日Bコース 壬生川方面対象ジュニア・D 運行月曜日・木曜日B2コース 壬生川方面対象ジュニア・C 運行月曜日Cコース 桂方面対象ジュニア・A 運行土曜日Cコース 桂方面対象ジュニア・B 運行月曜日・木曜日Cコース 桂方面対象ジュニア・C 運行土曜日Cコース 桂方面対象ジュニア・D 運行木曜日C2コース 桂方面対象ジュニア・D 運行火曜日・金曜日Dコース 久世橋方面対象ジュニア・B 運行火曜日・水曜日・金曜日・土曜日Dコース 久世橋方面対象ジュニア・C 運行月曜日・木曜日Dコース 久世橋方面対象ジュニア・D 運行水曜日・土曜日Jコース ルネ唐橋方面対象ジュニア・C 運行火曜日J1コース ルネ西大路方面対象ジュニア・B 運行火曜日・金曜日J1コース ルネ西大路方面対象ジュニア・D 運行火曜日・金曜日J2コース 唐橋方面対象ジュニア・B 運行火曜日・金曜日J2コース 唐橋方面対象ジュニア・D 運行火曜日・金曜日Gコース 洛南方面対象ジュニア・C 運行水曜日Gコース 洛南方面対象ジュニア・D 運行水曜日・土曜日Kコース 西京極・西五条方面対象ジュニア・A 運行土曜日Kコース 西京極・西五条方面対象ジュニア・B 運行月曜日・木曜日・土曜日Kコース 西京極・西五条方面対象ジュニア・C 運行水曜日・金曜日・土曜日Kコース 西京極・西五条方面対象ジュニア・D 運行月曜日・木曜日Eコース 桂川街道方面対象ジュニア・B 運行水曜日Eコース 桂川街道方面対象ジュニア・C 運行月曜日・火曜日・木曜日E2コース 桂川街道方面対象ジュニア・C 運行金曜日E2コース 桂川街道方面対象ジュニア・D 運行月曜日・木曜日・土曜日E3コース 桂川街道方面対象ジュニア・C 運行水曜日E3コース 桂川街道方面対象ジュニア・D 運行水曜日

Aコース 西京極方面

ジュニア・B

水曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

16:50

アクアリーナ前

14:34

17:22

西京極市営住宅

14:35

17:21

ハイラーク西京極

14:36

17:20

西葛野万寿寺

14:38

17:19

午塚町

14:39

17:18

ユニハイム前

14:40

17:17

ガーデンハイム前

14:41

17:16

南広町

14:42

17:15

葛野団地

14:43

17:14

天神川高辻

14:44

17:13

葛野大路高辻

14:46

17:11

葛野大路五条

14:50

17:07

生協前

14:52

17:05

西京極大門町

14:53

17:04

月読橋

14:54

17:03

春日八条

14:57

17:00

ACE着

14:58

17:25

閉じる

Aコース 西京極方面

ジュニア・C

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

アクアリーナ前

15:31

18:21

西京極市営住宅

15:32

18:20

ハイラーク西京極

15:33

18:19

西葛野万寿寺

15:35

18:18

午塚町

15:36

18:17

ユニハイム前

15:37

18:15

ガーデンハイム前

15:38

18:14

南広町

15:39

18:13

葛野団地

15:40

18:12

天神川高辻

15:41

18:11

葛野大路高辻

15:43

18:09

葛野大路五条

15:47

18:07

生協前

15:49

18:04

西京極大門町

15:50

18:02

月読橋

15:51

18:00

春日八条

15:54

17:57

ACE着

15:55

18:25

閉じる

Aコース 西京極方面

ジュニア・D

火曜日・水曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:53

アクアリーナ前

16:34

19:18

西京極市営住宅

16:35

19:17

ハイラーク西京極

16:36

19:16

西葛野万寿寺

16:38

19:15

午塚町

16:39

19:14

ユニハイム前

16:40

19:13

ガーデンハイム前

16:41

19:12

南広町

16:42

19:11

葛野団地

16:43

19:10

天神川高辻

16:44

19:09

葛野大路高辻

16:46

19:07

葛野大路五条

16:50

19:05

生協前

16:52

19:03

西京極大門町

16:53

19:00

月読橋

16:54

18:59

春日八条

16:57

18:55

ACE着

16:58

19:23

閉じる

Bコース 壬生川方面

ジュニア・A

土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

13:30

15:55

西大路八条

-

16:00

御前八条

-

16:01

松尾神社前

-

16:02

七条御前

-

16:04

七条千本

13:40

16:05

七条壬生川

13:41

16:06

小坂公園

13:43

16:08

五条壬生川

13:44

16:09

五条千本

13:46

16:11

五条七本松

13:47

16:12

御前七条

13:49

-

御前八条

13:51

-

西大路八条

13:52

-

ACE着

13:56

16:21

閉じる

Bコース 壬生川方面

ジュニア・B

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

西大路八条

-

17:05

御前八条

-

17:06

松尾神社前

-

17:07

七条御前

-

17:09

七条千本

14:40

17:10

七条壬生川

14:41

17:11

小坂公園

14:43

17:13

五条壬生川

14:44

17:14

五条千本

14:46

17:16

五条七本松

14:47

17:17

御前七条

14:49

-

御前八条

14:51

-

西大路八条

14:52

-

ACE着

14:56

17:26

閉じる

Bコース 壬生川方面

ジュニア・C

火曜日・金曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

西大路八条

-

18:00

御前八条

-

18:01

松尾神社前

-

18:02

七条御前

-

18:04

七条千本

15:35

18:05

七条壬生川

15:36

18:06

小坂公園

15:38

18:08

五条壬生川

15:39

18:09

五条千本

15:41

18:11

五条七本松

15:42

18:12

御前七条

15:49

-

御前八条

15:51

-

西大路八条

15:52

-

ACE着

15:56

18:21

閉じる

Bコース 壬生川方面

ジュニア・D

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

西大路八条

-

18:55

御前八条

-

18:56

松尾神社前

-

18:57

七条御前

-

18:59

七条千本

16:40

19:00

七条壬生川

16:41

19:01

小坂公園

16:43

19:03

五条壬生川

16:44

19:04

五条千本

16:46

19:06

五条七本松

16:47

19:07

御前七条

16:49

-

御前八条

16:51

-

西大路八条

16:52

-

ACE着

16:56

19:16

閉じる

B2コース 壬生川方面

ジュニア・C

月曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

西大路八条

-

18:00

イニシア梅小路

15:33

18:03

コスモシティ梅小路公園

15:34

18:04

七条千本

15:35

18:05

七条壬生川

15:36

18:06

小坂公園

15:38

18:08

五条壬生川

15:39

18:09

五条千本

15:41

18:11

五条七本松

15:42

18:12

御前七条

15:44

18:14

御前八条

15:54

18:24

西大路八条

15:55

-

ACE着

15:58

18:28

閉じる

Cコース 桂方面

ジュニア・A

土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

13:30

15:55

桂大橋東詰

13:34

15:59

桂消防署前バス停

13:36

16:01

桂駅阪急バス停

13:37

16:02

桂高校前

13:40

16:05

下津林六反田バス停

13:41

16:06

大般若町バス停

13:42

16:07

牛ヶ瀬バス停

13:43

16:08

中島町バス停

13:45

16:10

久世七本松

13:46

16:11

久世橋西詰バス停

13:48

16:13

桂川ハイツ

13:51

16:16

吉祥院西ノ茶屋町バス停

13:53

16:18

葛野大路九条ゼニヤ前

13:54

16:19

ACE着

13:56

16:21

閉じる

Cコース 桂方面

ジュニア・B

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

桂大橋東詰

14:34

17:04

桂消防署前バス停

14:36

17:06

桂駅阪急バス停

14:37

17:07

桂高校前

14:40

17:10

下津林六反田バス停

14:41

17:11

大般若町バス停

14:42

17:12

牛ヶ瀬バス停

14:43

17:13

中島町バス停

14:45

17:15

久世七本松

14:46

17:16

久世橋西詰バス停

14:48

17:18

桂川ハイツ

14:51

17:21

吉祥院西ノ茶屋町バス停

14:53

17:23

葛野大路九条ゼニヤ前

14:54

17:24

ACE着

14:56

17:26

閉じる

Cコース 桂方面

ジュニア・C

土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

桂大橋東詰

15:29

17:59

桂消防署前バス停

15:31

18:01

桂駅阪急バス停

15:32

18:02

桂高校前

15:35

18:05

下津林六反田バス停

15:36

18:06

大般若町バス停

15:37

18:07

牛ヶ瀬バス停

15:38

18:08

中島町バス停

15:40

18:10

久世七本松

15:41

18:11

久世橋西詰バス停

15:43

18:13

桂川ハイツ

15:46

18:16

吉祥院西ノ茶屋町バス停

15:48

18:18

葛野大路九条ゼニヤ前

15:49

18:19

ACE着

15:51

18:21

閉じる

Cコース 桂方面

ジュニア・D

木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

桂大橋東詰

16:34

18:54

桂消防署前バス停

16:36

18:56

桂駅阪急バス停

16:37

18:57

桂高校前

16:40

19:00

下津林六反田バス停

16:41

19:01

大般若町バス停

16:42

19:02

牛ヶ瀬バス停

16:43

19:03

中島町バス停

16:45

19:05

久世七本松

16:46

19:06

久世橋西詰バス停

16:48

19:08

桂川ハイツ

16:51

19:11

吉祥院西ノ茶屋町バス停

16:53

19:13

葛野大路九条ゼニヤ前

16:54

19:14

ACE着

16:56

19:16

閉じる

C2コース 桂方面

ジュニア・D

火曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

桂大橋東詰

16:34

18:54

桂消防署前バス停

16:36

18:56

桂駅阪急バス停

16:37

18:57

桂高校前

16:40

19:00

下津林六反田バス停

16:41

19:01

大般若町バス停

16:42

19:02

牛ヶ瀬バス停

16:43

19:03

中島町バス停

16:45

19:05

久世七本松

16:48

19:08

久世橋西詰バス停

16:52

19:12

桂川ハイツ

16:53

19:13

吉祥院西ノ茶屋町バス停

16:55

19:15

葛野大路九条ゼニヤ前

16:57

19:17

ACE着

16:59

19:19

閉じる

Dコース 久世橋方面

ジュニア・B

火曜日・水曜日・金曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

西大路八条

14:35

17:05

西大路九条

14:38

17:08

吉祥院船戸町バス停

14:39

17:09

吉祥院高畑町バス停

14:40

17:10

塔南セントラルハイツ

14:42

17:12

ビクトリー前

14:43

17:13

吉祥院堂ノ後町バス停

14:44

17:14

ルミエール桂川(水・土のみ停車)

14:48

17:18

桂川ハイツ

14:53

17:23

吉祥院西ノ茶屋町バス停

14:55

17:25

葛野大路九条ゼニヤ前

14:56

17:26

ACE着

15:00

17:30

閉じる

Dコース 久世橋方面

ジュニア・C

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

西大路八条

15:30

18:00

西大路九条

15:33

18:03

吉祥院船戸町バス停

15:34

18:04

吉祥院高畑町バス停

15:35

18:05

塔南セントラルハイツ

15:37

18:07

ビクトリー前

15:38

18:08

吉祥院堂ノ後町バス停

15:39

18:09

ルミエール桂川

15:43

18:13

桂川ハイツ

15:48

18:18

吉祥院西ノ茶屋町バス停

15:50

18:20

葛野大路九条ゼニヤ前

15:51

18:21

ACE着

15:55

18:25

閉じる

Dコース 久世橋方面

ジュニア・D

水曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

西大路八条

16:35

18:55

西大路九条

16:38

18:58

吉祥院船戸町バス停

16:39

18:59

吉祥院高畑町バス停

16:40

19:00

塔南セントラルハイツ

16:42

19:02

ビクトリー前

16:43

19:03

吉祥院堂ノ後町バス停

16:44

19:04

ルミエール桂川

16:48

19:08

桂川ハイツ

16:53

19:13

吉祥院西ノ茶屋町バス停

16:55

19:15

葛野大路九条ゼニヤ前

16:56

19:16

ACE着

17:00

19:20

閉じる

Jコース ルネ唐橋方面

ジュニア・C

火曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:30

17:50

西大路八条

15:35

17:55

西大路九条

15:36

17:56

吉祥院船戸町

15:38

17:58

ユーポス前

15:40

18:00

唐戸町バス停

15:42

18:02

九条病院前(新千本九条)

15:43

18:03

西門通七本松

15:45

18:05

ルネ西大路

15:47

18:07

洛陽高校正門前

15:48

18:08

au前

15:51

18:11

レクサス前

15:52

18:12

ACE着

15:55

18:15

閉じる

J1コース ルネ西大路方面

ジュニア・B

火曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

西門通七本松

14:43

17:13

ルネ西大路

14:47

17:17

洛陽高校正門前

14:48

17:18

au前

14:51

17:21

ACE着

14:55

17:25

閉じる

J1コース ルネ西大路方面

ジュニア・D

火曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

西門通七本松

16:43

19:03

ルネ西大路

16:47

19:07

洛陽高校正門前

16:48

19:08

au前

16:51

19:11

ACE着

16:55

19:15

閉じる

J2コース 唐橋方面

ジュニア・B

火曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

西大路八条

14:35

17:05

西大路九条

14:36

17:06

吉祥院船戸町

14:38

17:08

ユーポス前

14:40

17:10

唐戸町バス停

14:42

17:12

九条病院前(新千本九条)

14:43

17:13

九条七本松

14:44

17:14

レクサス前

14:52

17:22

ACE着

14:55

17:25

閉じる

J2コース 唐橋方面

ジュニア・D

火曜日・金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

西大路八条

16:35

18:55

西大路九条

16:36

18:56

吉祥院船戸町

16:38

18:58

ユーポス前

16:40

19:00

唐戸町バス停

16:42

19:02

九条病院前(新千本九条)

16:43

19:03

九条七本松

16:44

19:04

レクサス前

16:52

19:12

ACE着

16:55

19:15

閉じる

Gコース 洛南方面

ジュニア・C

水曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

西大路九条(京信前)

15:32

18:02

九条御前

15:34

18:04

九条七本松

15:35

18:05

鳥羽高校前

15:37

18:07

南区総合庁舎前

15:44

18:14

木下商事前

15:48

18:18

十条旧千本

15:49

18:19

ビハーラ十条前

15:50

18:20

洛南中学南側

15:51

18:21

ACE着

15:55

18:25

閉じる

Gコース 洛南方面

ジュニア・D

水曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

西大路九条(京信前)

16:37

18:57

九条御前

16:39

18:59

九条七本松

16:40

19:00

鳥羽高校前

16:43

19:02

南区総合庁舎前

16:49

19:09

木下商事前

16:53

19:13

十条旧千本

16:54

19:14

ビハーラ十条前

16:55

19:15

洛南中学南側

16:56

19:16

ACE着

17:00

19:20

閉じる

Kコース 西京極・西五条方面

ジュニア・A

土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

13:30

15:55

春日八条

-

15:59

月読橋

13:36

16:01

西京極大門町

13:37

16:02

生協前

13:41

16:06

プランツプランツ前

13:42

16:07

マンハイム五条

13:46

16:11

西京極ハイツ

13:47

16:12

西大路五条

13:50

16:15

西大路花屋町

13:51

16:16

西大路七条

13:53

16:18

春日八条

13:55

-

ACE着

13:58

16:23

閉じる

Kコース 西京極・西五条方面

ジュニア・B

月曜日・木曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:30

17:00

春日八条

-

17:04

月読橋

14:36

17:06

西京極大門町

14:37

17:07

生協前

14:41

17:11

プランツプランツ前

14:42

17:12

マンハイム五条

14:46

17:16

西京極ハイツ

14:47

17:17

西大路五条

14:50

17:20

西大路花屋町

14:51

17:21

西大路七条

14:53

17:23

春日八条

14:55

-

ACE着

14:58

17:28

閉じる

Kコース 西京極・西五条方面

ジュニア・C

水曜日・金曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:55

春日八条

-

17:59

月読橋

15:31

18:01

西京極大門町

15:32

18:02

生協前

15:36

18:06

プランツプランツ前

15:37

18:07

マンハイム五条

15:41

18:11

西京極ハイツ

15:42

18:12

西大路五条

15:45

18:15

西大路花屋町

15:46

18:16

西大路七条

15:48

18:18

春日八条

15:50

-

ACE着

15:53

18:23

閉じる

Kコース 西京極・西五条方面

ジュニア・D

月曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:30

18:50

春日八条

-

18:54

月読橋

16:36

18:56

西京極大門町

16:37

18:57

生協前

16:40

19:01

プランツプランツ前

16:41

19:02

マンハイム五条

16:45

19:06

西京極ハイツ

16:48

19:07

西大路五条

16:50

19:10

西大路花屋町

16:51

19:11

西大路七条

16:53

19:13

春日八条

16:55

-

ACE着

16:58

19:18

閉じる

Eコース 桂川街道方面

ジュニア・B

水曜日

 

行き

帰り

ACE出発

14:25

17:00

上桂エクセルハイツ

14:36

17:13

K-シティ桂川

14:38

17:14

桂川地域体育館

14:40

17:15

ポスト前

14:43

17:12

スーパーマツモト前

14:45

17:10

(株)ホリデン前

14:47

17:09

ホカホカ弁当前

14:48

17:08

コテージ向かい側

14:49

17:07

ACE着

14:55

17:30

閉じる

Eコース 桂川街道方面

ジュニア・C

月曜日・火曜日・木曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:25

17:50

上桂エクセルハイツ

15:36

18:12

K-シティ桂川

15:38

18:14

桂川地域体育館

15:40

18:15

ポスト前

15:43

18:11

スーパーマツモト前

15:45

18:09

(株)ホリデン前

15:47

18:07

ホカホカ弁当前

15:48

18:05

コテージ向かい側

15:49

18:04

ACE着

15:55

18:30

閉じる

E2コース 桂川街道方面

ジュニア・C

金曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:20

17:50

御霊神社

15:29

18:23

山田口

15:31

18:19

つみき保育園

15:35

18:16

上桂エクセルハイツ

15:36

18:15

K-シティ桂川

15:38

18:14

桂川地域体育館

15:40

18:13

ポスト前

15:43

18:11

スーパーマツモト前

15:45

18:09

(株)ホリデン前

15:47

18:07

ホカホカ弁当前

15:48

18:05

コテージ向かい側

15:49

18:04

ACE着

15:55

18:30

閉じる

E2コース 桂川街道方面

ジュニア・D

月曜日・木曜日・土曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:20

18:50

御霊神社

16:29

19:23

山田口

16:31

19:19

つみき保育園

16:35

19:16

上桂エクセルハイツ

16:36

19:15

K-シティ桂川

16:38

19:14

桂川地域体育館

16:40

19:13

ポスト前

16:43

19:11

スーパーマツモト前

16:45

19:09

(株)ホリデン前

16:47

19:07

ホカホカ弁当前

16:48

19:05

コテージ向かい側

16:49

19:04

ACE着

16:55

19:30

閉じる

E3コース 桂川街道方面

ジュニア・C

水曜日

 

行き

帰り

ACE出発

15:10

17:50

御霊神社

15:22

18:33

山田口

15:24

18:26

松尾大社

15:30

18:21

つみき保育園

15:35

18:16

上桂エクセルハイツ

15:36

18:15

K-シティ桂川

15:38

18:14

桂川地域体育館

15:40

18:13

ポスト前

15:43

18:11

スーパーマツモト前

15:45

18:09

(株)ホリデン前

15:47

18:07

ホカホカ弁当前

15:48

18:05

コテージ向かい側

15:49

18:04

ACE着

15:55

18:43

閉じる

E3コース 桂川街道方面

ジュニア・D

水曜日

 

行き

帰り

ACE出発

16:10

18:50

御霊神社

16:22

19:33

山田口

16:24

19:26

松尾大社

16:30

19:21

つみき保育園

16:35

19:16

上桂エクセルハイツ

16:36

19:15

K-シティ桂川

16:38

19:14

桂川地域体育館

16:40

19:13

ポスト前

16:43

19:11

スーパーマツモト前

16:45

19:09

(株)ホリデン前

16:47

19:07

ホカホカ弁当前

16:48

19:05

コテージ向かい側

16:49

19:04

ACE着

16:55

19:43

閉じる
ページ先頭へ戻る